Зарубежный сервис денежных переводов ограничил работу в России

Опубликовано в: Новости
Теги:

Единственный представленный в России иностранный сервис денежных переводов MoneyGram ограничил свою работу в нашей стране. Сообщение об этом размещено на сайте компании.

«С 1 марта 2021 года получение денежных переводов наличными в России будет доступно только в отделениях банков-партнеров (более чем 5000 отделений) платежной системы «Золотая Корона», — написано на главной странице сайта сервиса.

По информации РИА Новости, MoneyGram — единственный зарубежный сервис денежных переводов, внесенный в реестр ЦБ РФ. В международном колл-центре MoneyGram агентству сообщили, что отправить денежные переводы из РФ сейчас невозможно, однако все еще можно получить присланные из-за границы средства.

Американский сервис международных денежных переводов MoneyGram стал первой компанией, включенной в российский реестр операторов иностранных платежных систем. Такие компании обязали иметь представительство или филиал в нашей стране, а ЦБ получил право запрашивать и получать от представителя оператора иностранной платежной системы документы и другие необходимые данные.

Источник: https://rg.ru/2021/03/10/zarubezhnyj-servis-denezhnyh-perevodov-ogranichil-rabotu-v-rossii.html

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии пока не опубликованы.

Оставить свой комментарий

Change this in Theme Options
Change this in Theme Options