Наталья Золотых: Необходимо создать благоприятную предпринимательскую среду для инновационного развития малых компаний

Опубликовано в: Новости
Теги:

Ежегодно 26 апреля отмечается Международный день интеллектуальной собственности. 2021 год объявлен Всемирной организацией интеллектуальной собственности годом малого и среднего предпринимательства. Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Наталья Золотых считает, что это позволит рассказать широкой общественности о том, как права интеллектуальной собственности способствуют развитию инноваций и творчества.

«Я уверена, что объявление Всемирной организацией интеллектуальной собственности 2021 года – годом малого и среднего предпринимательства подтверждает особую значимость этих компаний в создании и продвижении на рынок инноваций, в основе которых лежит интеллектуальная собственность. Сегодня только они способны выводить на мировые технологические рынки конкурентоспособные продукты, создавая новые рабочие места, открывая новые возможности, стимулируя экономический рост», – заявила Наталья Золотых.

«К сожалению, мы видим, что роль МСП в инновационном развитии пока остается недооцененной. Именно поэтому, Международный день интеллектуальной собственности 2021 г. посвящен ключевой роли, которую МСП играют в экономике, и тому, как эти предприятия могут использовать интеллектуальную собственность, чтобы стать сильнее, конкурентоспособнее и устойчивее», – считает вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ».

«Я полагаю, что для России очень важно не только донести до каждой малой компании, до каждого предпринимателя важность правовой охраны создаваемых и в водимых в оборот результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации, не только повысить уровень их компетенций в данной сфере, но и создать благоприятную предпринимательскую среду для инновационного развития малых компаний, стимулируя их деятельность с помощью эффективных финансово-экономических, организационных и правовых механизмов. «ОПОРА РОССИИ» активно работает в этом направлении и мне хочется надеяться, что принятая Правительством комплексная система мер направленная на трансформацию деловой среды в этой области, станет основой технологического развития России, обеспечит ее лидерство на глобальных технологических рынках», – отметила Наталья Золотых.

Источник: https://opora.ru/news/natalya-zolotykh-neobkhodimo-sozdat-blagopriyatnuyu-predprinimatelskuyu-sredu-dlya-innovatsionnogo-r.html

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии пока не опубликованы.

Оставить свой комментарий

Change this in Theme Options
Change this in Theme Options