Мария Бутрина: Я очень долго к этому шла и буду бороться за свои законные права

Опубликовано в: Новости
Теги: , , ,
Мария Бутрина: Я очень долго к этому шла и буду бороться за свои законные права

Предприниматель Мария Бутрина

 

Считается, что мамы с малолетними детьми вряд ли смогут осуществлять эффективное управление своим делом. Но есть уникальные примеры вроде истории Татьяны Бакальчук, основательницы «Wildberries», которые вдохновляют и служат примером для других мам.

Женщина, о которой пойдет речь ниже, пока ещё не достигла таких высот, однако ей тоже удалось создать свой успешный бизнес – салон красоты.

Все шло хорошо, пока нашей героине не пришлось столкнуться с определенными проблемами, о которых расскажет сама.

Мария Бутрина: Я давно мечтала открыть собственный бизнес. Это не так просто, как кажется, однако самым сложным было настроить себя на успех, преодолеть многое, какие-то предубеждения, и заняться бизнесом.

В 2019 году моя мечта сбылась – я открыла салон красоты.
Поскольку начального капитала в каком-то крупном размере у меня не было, я решила арендовать помещение с простой отделкой, и сделать уже в нем салон – такой, о каком давно мечтала. Несколько миллионов рублей пришлось вложить в ремонт помещения. Все сделали очень качественно, красиво, с душой, и я была этому несказанно рада.

Однако спустя год успешной работы началась пандемия коронавируса. Власти ввели режим самоизоляции и мне пришлось временно закрыть салон. Прибыль, естественно, прекратилась, однако арендные платежи никто не отменял.

Хозяйка помещения пошла навстречу мне и снизила плату за аренду. Мы расторгли договор аренды и подписали акт, претензий друг к другу, в тот момент, у нас не возникало.

Однако внезапно, как удар грома среди ясного неба, пришла повестка в суд. Иск на меня подала хозяйка, арендуемого мной помещения, обвинив меня в перепланировке помещения, и потребовала выплаты арендной платы на весь период.

При этом перепланировка помещения отсутствовала, имел место лишь ремонт, согласованный с хозяйкой помещения. Кстати, именно после моего ремонта помещение значительно выросло в цене. Теперь и продать его можно значительно дороже, что и решила сделать арендодатель.

За помощью я обратилась к известному адвокату Тимуру Харди

Комментарий Тимура Харди: Мы заявили встречный иск к арендодателю помещения, в котором потребовали возместить стоимость ремонта, мебели, а также оплатить судебные издержки. Хочу заметить, что сейчас в помещении так же работает салон красоты, но пользуются мебелью, оборудованием и различными дорогостоящими принадлежностями для деятельности, которые приобретены Марией.

Что касается оплаты за аренду в полном объеме, то подписанный акт свидетельствует о том, что арендодатель пошла навстречу арендатору и стороны пришли к соглашению. Это наш первый аргумент.

Второй аргумент – перепланировку помещения арендодатель доказать не может, так как её не было. Следовательно и обвинять арендатора в перепланировке у него также не получится.

Третий и самый важный аргумент – проведенный ремонт привел к значительному удорожанию стоимости помещения.

Прилагаются чеки на покупку строительных материалов, оплату услуг строительных рабочих. Таким образом, стоимость помещения увеличилась и, следовательно, арендодатель должна отдать арендатору стоимость ремонта, мебели, которая находится в помещении салона, и, разумеется, оплатить судебные издержки.

Мы верим, что суд примет справедливое и законное решение, а от себя я советую всем предпринимателям, оказавшимся в подобной ситуации, не сдаваться и не теряться, а бороться за свои законные интересы и обращаться за помощью к юристам.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии пока не опубликованы.

Оставить свой комментарий

Change this in Theme Options
Change this in Theme Options