В России появится налоговый вычет за занятия спортом

Опубликовано в: Новости
Теги:
Министр спорта РФ Олег Матыцин заявил, что до конца года в законодательство будет включен налоговый вычет за занятия спортом.
 Фото: Михаил Синицын/РГ
Фото: Михаил Синицын/РГ

Об этом он заявил порталу «Будущее России. Национальные проекты». По словам министра, налоговый вычет позволит вернуть часть денег за абонемент в фитнес-клуб и это может помочь развитию массового спорта в стране.

«Мы разработали проект поправок в федеральный закон «О физической культуре и спорте», где планируется закрепить определение физкультурно-оздоровительных услуг. Мы надеемся, что до конца года наша совместная работа с коллегами [из Минфина] будет успешно завершена и налоговый вычет на занятия спортом появится в законодательстве и станет еще одним стимулом для людей ходить в спортзал», — приводит слова Матыцина ТАСС.

Сообщается, что такую задачу перед министерством поставил президент России Владимир Путин. Разработкой изменений в законодательстве занимаются Министерство спорта и Министерство финансов.

Первым шагом станет внесение изменений в закон «О физической культуре и спорте в РФ».

Также сообщается, что Минспорт РФ подготовил стратегию развития спорта до 2030 года с учетом федерального проекта «Спорт — норма жизни», ее планируется утвердить до конца текущего года.

Источник: https://rg.ru/2020/07/17/v-rossii-poiavitsia-nalogovyj-vychet-za-zaniatiia-sportom.html

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии пока не опубликованы.

Оставить свой комментарий

Change this in Theme Options
Change this in Theme Options