В 2018 году в Санкт-Петербурге пройдет II Евразийский женский форум

Опубликовано в: Новости
Теги: , , , ,

В 2018 году в Санкт-Петербурге пройдет II Евразийский женский форум

В 2018 году в Санкт-Петербурге пройдет II Евразийский женский форум, который объединит делегатов из 100 стран Европы и Азии. Это женщины-активистки, женщины-руководители, женщины-политики.

Евразийский женский форум направлен на создание единого пространства гармонии, мира, социальной справедливости, общих ценностей и равных возможностей для каждого.

Первый Евразийский женский форум состоялся в 2015 г. Он стал реперной точкой международного женского содружества. Около 700 участниц из 80 стран со всех континентов съехались в Санкт-Петербург, чтобы обсудить злободневные вопросы мира и обменяться позитивным опытом.

Форум будет проводиться каждые три года в Санкт-Петербурге на постоянной основе.  Председателем Оргкомитета форума является председатель Совета межпарламентской ассамблеи государств – участников СНГ, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Ивановна Матвиенко.

Евразийский женский форум разделяет цели и принципы, провозглашенные в Уставе ООН, Всеобщей декларации прав человека и других международных документах в области прав человека.

Участники Евразийского женского форума выступают за продвижение женщин в общественно-политической жизни и устранение правовых, административных и экономических препятствий для этого. На круглых столах форума обсуждается культурная, деловая и научная активность женщин. Эта площадка способствует предоставлению женщинам равного доступа к ресурсам, включая землю, кредиты, образование, технику, информацию, средства коммуникации и рынки. Форум выступает за защиту жизни и здоровья женщин, особенно в репродуктивном возрасте.

Ссылка на регистрацию: http://eawfpress.ru/about/forum2018/

Источник: http://eawfpress.ru/

Поделиться в соц.сетях:
Change this in Theme Options
Change this in Theme Options