Стартап-тур для женщин-предпринимателей и всероссийский конкурс «Лучший женский технологический проект».

Опубликовано в: Новости
Теги:

Стартап-тур для женщин-предпринимателей и всероссийский конкурс «Лучший женский технологический проект».В рамках продвижения Второго Евразийского женского форума Совет Федерации совместно с Фондом «Сколково» начинает стартап-тур для женщин-предпринимателей и всероссийский конкурс «Лучший женский технологический проект».

«Поддержка женского предпринимательства, отбор инновационных стартапов, привлечение женщин в цифровую экономику – таковы главные задачи этого своеобразного роуд-шоу, которое пройдет от Калининграда до Южно-Сахалинска», – рассказала руководитель рабочей группы Второго Евразийского женского форума вице-спикер Совета Федерации РФ Галина Карелова.

В этом году в число организаторов стартап-тура входят также Совет Федерации и Комитет по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации «Опора России». В течение трех месяцев, с февраля по апрель, в 11 городах нашей страны пройдут сессии, которые будут включать презентационную, образовательную и дискуссионную части с привлечением ведущих экспертов Фонда «Сколково», известных предпринимателей, венчурных инвесторов и «бизнес-ангелов». В рамках каждого регионального этапа будет проводиться отбор лучших инновационных проектов. Победительницы специальной номинации «Лучший женский технологический проект» смогут принять участие в выставке и дискуссиях Второго Евразийского женского форума, который состоится в Санкт-Петербурге в сентябре 2018 г. Как считают организаторы стартап-тура, он даст возможность конкретнее сформулировать проблемы, актуальные для женского предпринимательского сообщества, выявить новые имена женщин-лидеров, поддержать и продвинуть перспективные инновационные проекты.

«В программе Форума в числе центральных тем – усиление роли женщин в достижении устойчивого экономического развития, поддержка женского предпринимательства, расширение возможностей участия женщин в современной экономике, – говорит Галина Карелова. – Мы намерены не ограничиваться обсуждением вопросов, связанных с этим темами: Форум должен дать импульс для практического развития новых идей и проектов, в том числе в рамках международного сотрудничества».

Ссылка на сайт для регистрации: https://startup-tour.ru

Источник: http://eawfpress.ru/press-tsentr/news/forum/skolkovo-nachinaet-svoy-pervyy-startap-tur/

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии пока не опубликованы.

Оставить свой комментарий

Change this in Theme Options
Change this in Theme Options