Специалисты Роспатента и ФИПС провели вебинар об особенностях составления заявки на регистрацию географических указаний и НМПТ

Опубликовано в: Новости
Теги:

Специалисты Роспатента и Федерального института промышленной собственности (ФИПС) провели очередной вебинар на тему «Географическое указание и НМПТ: особенности составления заявки».

В онлайн-конференции приняли участие заместитель директора ФИПС Роман Захаров, заведующий отделением товарных знаков и промышленных образцов института Сергей Ренжин, заведующий сектором экспертизы заявок на НМПТ и ГУ Алексей Сычев и главный государственный эксперт по интеллектуальной собственности сектора экспертизы заявок на НМПТ и ГУ Ирина Самохвалова и др.

Во время вебинара обсуждались вопросы, касающиеся особенностей составления и подачи электронной заявки на регистрацию НМПТ (наименований места происхождения товара) и нового объекта интеллектуальных прав – географического указания с учетом вступивших в силу 27 июля изменений законодательства. В частности, Ирина Самохвалова рассказала, какую информацию должны содержать заявки на НМПТ и ГУ, какие документы необходимо приложить к заявке и какие сведения необходимо указать в заявке в обязательном порядке. Специалисты ФИПС также ответили на вопросы, поступившие в ходе вебинара от слушателей.

Ознакомиться с видеозаписью прошедшего вебинара вы можете на YouTube-канале Роспатента.

Ранее сотрудники Роспатента и ФИПС провели два вебинара на тему ГУ и НМПТ:

Видеозаписи этих мероприятий также доступны на YouTube-канале Роспатента.

 

Справочно:
С 27 июля 2020 года вступил в силу Федеральный закон от 26.07.2019 № 230-Ф3 «О внесении изменений в часть четвертую Гражданского кодекса Российской Федерации и статьи 1 и 23¹ Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии пока не опубликованы.

Оставить свой комментарий

Change this in Theme Options
Change this in Theme Options