С новым годом!

Опубликовано в: Новости
Теги:
С новым годом!

Атласкирова Изабелла, патентный поверенный

Здравствуйте, дорогие читательницы! 

Я, патентный поверенный Изабелла Атласкирова, спешу поздравить вас с наступающим Новым годом! Конечно, прежде, чем перейти к пожеланиям, мне хочется кое-что сказать и о годе уходящем. 

В сфере авторских прав и интеллектуальной собственности уходящий год сопровождался многими интересными правовыми событиями. Принят федеральный закон, разрешающий параллельный импорт определенных категорий товаров, вне зависимости от согласия правообладателя. Также  Президент РФ подписал закон № 193-ФЗ, согласно которому  самозанятые граждане с июля 2023 года смогут регистрировать товарные знаки. 

И, буквально неделю назад, 22 декабря 2022 года, вступили в силу изменения в федеральный закон «О патентных поверенных». Теперь патентные поверенные получили куда больше прав, чем прежде. Они приблизились по своим правам к адвокатам, получив возможность запрашивать у государственных органов необходимые для выполнения поручений доверителя сведения. Это очень поможет нам в нашей нелегкой работе по защите и обеспечению авторских прав и интеллектуальной собственности. 

Я надеюсь, что наступающий Новый 2023 год принесет много хорошего. Изобретайте, создавайте, творите и не забывайте вовремя регистрировать патенты и товарные знаки, защищать авторские права. В этом я как патентный поверенный всегда с радостью вам помогу. 

Здоровья вам, счастья, радости, профессиональных, деловых и личных побед в Новом 2023 году! 

С Новым годом! 

Ваш патентный поверенный Изабелла Атласкирова

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии пока не опубликованы.

Оставить свой комментарий

Change this in Theme Options
Change this in Theme Options