Психолог Наиля Бирарова о бодипозитиве: Любите себя любыми!

Опубликовано в: Красота и здоровье, Новости
Теги: , , ,
Психолог Наиля Бирарова о бодипозитиве: Любите себя любыми!

Психолог Наиля Бирарова

Известная телеведущая и «светская львица» Тина Канделаки опубликовала в сети Instagram пост о бодипозитиве, который сразу же вызвал острую реакцию аудитории. Много писем пришло и к нам на сайт. Поэтому мы попросили прокомментировать пост Тины социального психолога, эксперта на телевидении, Наилю Бирарову.

— В посте говорится о крайностях! Я же считаю, что все хорошо в меру, и каждый человек волен сам решать, что для него есть благо!
С одной стороны, это массовые призывы по принятию себя, с другой стороны — маркетинговые ходы по продаже мечты.
И те и другие по-своему правы! Каждый достоин уважения! Главное — не потерять себя, не уходить в крайности, не навредить себе, не насиловать себя, ни морально, ни физически, ни психологически!
Движение — это жизнь. Всегда лучше сделать действие, поступок, попробовать, чем не сделать. Но никто не вправе диктовать, как и кому лучше жить.
По крайней мере, уважительного отношения заслуживает каждый, даже не вполне ухоженный человек. А может у него депрессия, апатия или, что ещё хуже, панические атаки одолевают?
И без сторонней силы ему не справиться. А тут ещё мнение жестокой прессы со стороны и осуждающий взгляд общественности.
Каждый имеет право на счастье, независимо от веса, возраста и внешности. И это выбор каждого, каким путём идти к своей мечте. Пусть даже порой, он идёт не семимильными шагами, а в своём ритме танца! Но он идёт! И это означает, что он умеет принимать решения и брать ответственность на себя.
Если кто-то не соответствует параметрам глянцевых журналов, либо ожиданиям других людей, с их восприятием жизни, их картинкой мира, их травмами и приобретённым опытом, это не значит, что человек с нестандартными формами, должен стать изгоем в обществе. Он уже и сам себя поругал, и с чувством вины пожил. Ему бы дать поддержки и понимания. И немного окрылить, замотивировать, вдохновить… И он сам придёт к здоровому комфортному пребыванию в своём теле, в храме своей души.
Любите себя любыми! И не только себя.
Идите вперёд твёрдыми шагами!
Верьте в свою мечту!
И она начнёт исполняться прямо сейчас!
Ведь любовь от слова «любой»!
Наиля Бирарова
Социальный психолог

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии пока не опубликованы.

Оставить свой комментарий

Change this in Theme Options
Change this in Theme Options