Принят Закон об онлайн–кассе

Опубликовано в: Новости
Теги:

3 июля 2016 года президентом были подписаны поправки в закон 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники». Теперь предприниматели будут обязаны перейти на онлайн-кассы, все данные о расчетах с покупателями будут передаваться через интернет. Предпринимателям нужно учиться работать по-новому.
Для того чтобы поставить на учет кассовый аппарат, предприниматель должен зарегистрировать личный кабинет на сайте nalog.ru, оставить заявку на проведение фискализации кассы и подписать эту заявку своей электронной подписью. Получив эти данные, налоговая служба отправляет налогоплательщику регистрационный номер, а в аппарат вносятся данные по фискализации. То есть, чтобы поставить на учет кассовый аппарат, предпринимателю уже не нужно будет лично посещать налоговую инспекцию, а также взаимодействовать с ЦТО.

Так, с 01.01.2017 года на учет в налоговом органе можно будет поставить только новую кассовую технику. До 01.07.2017 года старые кассовые аппараты нужно будет заменить на новые, или же привести в соответствие с требованиями законодательства. И наконец, с 01.07.2018 года все предприниматели на ЕНВД и патентной системе налогообложения будут обязаны применять новые кассовые аппараты.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии пока не опубликованы.

Оставить свой комментарий

Change this in Theme Options
Change this in Theme Options