Национальная стратегия действий в интересах женщин

Опубликовано в: Новости
Теги:

В общественной палате Российской Федерации прошли общественные слушания «Национальная стратегия действий в интересах женщин на 2017–2022 годы». Организатором дискуссии стали Комиссия ОП РФ по поддержке семьи, детей и материнства и Общественный совет при Министерстве труда и социальной защиты РФ.Проект Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017–2022 годы был подготовлен в рамках выполнения указания Президента РФ и поручения Правительства РФ Министерством труда и социальной защиты РФ совместно с  федеральными органами исполнительной власти.

Стратегия  должна стать основополагающим документом, определяющим приоритетные направления государственной политики в отношении женщин на среднесрочную перспективу и основывается на том, что права женщин являются неотъемлемой частью общих прав человека. Создание условий для полного и равноправного участия женщин в политической, экономической, социальной и культурной сферах жизни общества является приоритетным направлением государственной политики в РФ.

Главная цель данного документа — изменить сознание общества, повысить роль НКО, которые в отношении женщин работают и имеют практический опыт оказаний услуг женщинам. Все рекомендации, выдвинутые во время круглого стола, будут направлены в профильные организации для внесения правок в документ с целью его улучшения.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии пока не опубликованы.

Оставить свой комментарий

Change this in Theme Options
Change this in Theme Options