Ежегодная акция «Библионочь» пройдет в Москве с 20 на 21 апреля

Опубликовано в: Новости
Теги:
С 20 на 21 апреля в Москве пройдет ежегодная акция «Библионочь», в которой примут участие более 200 библиотек, культурных центров, музеев, детских школ искусств и других учреждений. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

«Программа по традиции начнется с детского формата «Библиосумерки» в 16:00, — рассказала заммэра. — Для юных гостей городские площадки подготовят около 400 событий: спектаклей, читок, мастер-классов, интерактивных шоу и встреч с писателями. В Центральной городской детской библиотеке имени А.П. Гайдара ребят ждут интерактивное представление «Пикник для книг», постановка театра теней «Маугли», мастер-класс «Коллажи любимых сказок» и многое другое».

Основную часть «Библионочи» в 18:00 откроют в библиотеке-читальне имени А.С. Пушкина, где впервые проведут торжественную регистрацию брака. Молодожены обменяются кольцами в старинном особняке XIX века и получат в подарок фотосессию в исторических интерьерах. А дальнейшую программу вечера библиотека-читальня посвятит 225-летию со дня рождения Александра Пушкина, которое отмечается в этом году. Студенты Государственного института русского языка, который носит имя поэта, будут читать его стихи, а в 22:00 зрителям покажут иммерсивный спектакль по мотивам цикла «Маленькие трагедии». Роли сыграют артисты Московского драматического театра имени С.А. Есенина.

Площадки акции откроются во всех округах столицы. Например, в библиотеке № 21 в 18:00 состоится встреча с москвоведом Михаилом Жебраком. Библиотека № 252 приглашает читателей поиграть в исторические настолки: посетителей познакомят с такими забытыми развлечениями, как древнерусская «Мельница», шумерский «Ур» и африканская «Манкала». Гостей также ждут в библиотеке № 4 имени Е.А. Фурцевой, библиотеке № 150, библиотеке № 259, библиотеке № 91 имени Э.Л. Войнич, библиотеке № 119 и смарт-библиотеке имени Анны Ахматовой…

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии пока не опубликованы.

Оставить свой комментарий

Change this in Theme Options
Change this in Theme Options