Россияне увлеклись турами выходного дня

Опубликовано в: Новости
Теги:

Отмечается, что с начала года онлайн-спрос на туры выходного дня вырос на 107%, онлайн-транзакций стало больше на 111%. При этом по сравнению с июнем прошлого года средняя стоимость онлайн-покупки в этой категории выросла на 39%.

Как говорит президент Союза туристических агентств Сергей Голов, наибольшей популярностью туры выходного дня пользуются у людей, которые имеют личные машины и готовы проводить за рулем много часов подряд. По данным пяти крупнейших туроператоров, самые популярные направления — Санкт-Петербург, Калининград, Карелия, города Золотого кольца и Татарстан.

Самое затратное в таких путешествиях — проживание. Так, сутки проживания в современном комфортабельном отеле в Рязани начинаются от 2,5-3 тысяч рублей с человека (без питания). Сутки в пансионате с трехразовым питанием обойдутся уже в 6-10 тысяч рублей за номер при двухместном размещении. Запасной вариант — искать квартиры в аренду. Стоимость — от 2 тысяч за аренду «однушки» в сутки.

В Ростуризме также утвердили национальные туристические маршруты. Первый — «Государева Дорога», рассчитанный на 7 дней. Он проходит по территории Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей и рассказывает о дворянских усадьбах, путевых императорских дворцах, старинных городах и природных красотах этих регионов, через которые пролегал путь из одной российской столицы в другую.

Национальный туристический маршрут «Жигулевские выходные» приглашает в Самарскую область. Идея маршрута строится вокруг бренда «Жигули», который объединяет и автопром, и старейший пивоваренный завод, и Жигулевские горы.

Источник: Российская газета

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии пока не опубликованы.

Оставить свой комментарий

Change this in Theme Options
Change this in Theme Options