РБК: Wildberries повысит комиссию на продажу бытовой техники и электроники

Опубликовано в: Новости
Теги:

Маркетплейс Wildberries намерен с 8 января повысить комиссию на продажу бытовой техники и электроники. Об этом пишет РБК со ссылкой на участников рынка. Информацию о повышении комиссии подтвердил изданию представитель площадки.

В Wildberries уточнили, что в среднем комиссия поднимется на 5 процентных пунктов. На процессоры она вырастет на 7 процентных пунктов (с 5% до 12%), а на умные часы — на 10 процентных пунктов (с 5% до 15%).

«На десятую часть таких товаров, как наушники, проекторы, электросамокаты и зарядные устройства, ставки не изменятся, на пятую часть — вырастут на 2 процентных пункта (мониторы, фотоаппараты, геймпады и другие)», — добавили в Wildberries.

Представители маркетплейса пояснили, что категория электроники включает технически сложные устройства, которые требуют особых условий транспортировки и хранения. Они также отметили, что в текущем году компания дважды снижала комиссию на электронные товары, что дало возможность продавцам повысить доходы. В маркетплейсе заверили, что другие товары изменения не затронут.

Источник: Бизнес ФМ

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии пока не опубликованы.

Оставить свой комментарий

Change this in Theme Options
Change this in Theme Options