Психолог Светлана Тодорова: Август – время активизации романтиков

Опубликовано в: Новости
Теги:
Психолог Светлана Тодорова: Август – время активизации романтиков

Психолог Светлана Тодорова

И это совсем не случайно. Последний месяц лета – пик отпусков, время отдыха и курортных романов, да и просто помечтать в августе всегда хочется особо, сильнее, чем в другие месяцы года. Все связано с тем, что перед новым сезоном работы, учебы, перед осенью с ее неизбежным увяданием всего окружающего мы можем поймать остаток лета и насладиться счастьем.

Обычно самым романтичным временем года считается весна. Но и август смело можно назвать не уступающим весенним месяцам по накалу страстей. Чего стоят одни курортные романы, которые случаются в августе и часто становятся фундаментом новых отношений? Люди едут отдыхать на море, на горные курорты, и там быстро заводят новые чарующие отношения, хотя прежде могли годами не находить свою любовь, даже очень стараясь для этого.
Если у вас уже устоявшиеся отношения, то в августе они могут вновь укрепиться: прогулки под летним солнцем, фрукты и море – все это будоражит в нас романтические чувства. Вспомните самый ранний, прекрасный период романтических отношений и вы вновь почувствуете себя влюбленным человеком.

Очень важно не отталкиваться от романтических устремлений в августе, давать волю страстям, поскольку это позволяет прекрасно отдохнуть душой и тогда осенью будет легче работать и учиться, заниматься повседневными делами и обязанностями.

Август – месяц, который идеально подходит для проведения свадеб. Браки, заключенные в августе, обычно бывают счастливыми. Помните, что август – месяц отпусков, а значит вы сможете не только собрать на вашу свадьбу всех желающих, но и поехать в превосходный отпуск, проведя медовый месяц так, как вы не провели бы его в другое время года.
В августе происходит и активизация романтических личностей. Под романтиками мы понимаем тех, кто обладает развитым романтическим чувством, эмоциональные и любовные переживания являются для них куда более важными, чем все остальные впечатления. Активизация романтиков в августе связана ещё и со звездопадом. Звезды принимают формы, идеальные для таких чувств. Люди с развитым романтическим чувством начинают ухаживать, дарят подарки, пытаются приглашать на свидания. Август для них – наиболее активный и важный месяц, так как дает раскрыть во всей полноте свой романтический потенциал. Не стоит отталкивать таких романтиков: знакомство с ними может быть весьма приятным, а может и перерасти во что-то большее.

Кстати, можно вспомнить и об еще одном, закономерном результате романтических отношений: август считается одним из самых идеальных месяцев для того, чтобы запланировать и зачать ребенка. И очень часто детей действительно зачинают в августе, когда для этого есть и физический, и душевный настрой.

Поделиться в соц.сетях:
1 Комментарий к : Психолог Светлана Тодорова: Август – время активизации романтиков
    • Елена
    • 14.08.2020
    Ответить

    Все верно, все мои романы приходятся на август)

Оставить свой комментарий

Change this in Theme Options
Change this in Theme Options