Платформа для обучения персонала «VR Supersonic» стала лучшим стартапом акселератора фонда Softline Venture Partners

Опубликовано в: Новости
Теги:

Платформа для обучения персонала «VR Supersonic», использующая технологии виртуальной реальности, признана лучшим проектом акселератора Streamline, организованном фондом Softline Venture Partners совместно с «ОПОРОЙ РОССИИ», Moscow Seed Fund и Правительством Удмуртской Республики. Проект предпринимателя Евгения Кузнецова получит грант от Moscow Seed Fund и проведет customer development в рамках группы компаний «Новард» – крупном диверсифицированном российском бизнесе.

Заявки на участие в акселераторе Streamline подали более 200 команд. Чуть более 20 коллективов были приглашены на питч-сессию, по итогам которой экспертная комиссия отобрала 10 проектов для акселерации по четырем ключевым направлениям — продукт, продажи и продвижение, финансы и право, а также работа с инвесторами. Образовательный блок акселератора был дополнен воркшопами по оценке рынка и по адаптации продукта под потребности заказчика. В общей сложности обучение заняло шесть недель.

Кульминацией акселерационной программы стал демо-день, в ходе которого предприниматели представили свои проекты с учетом новых знаний, полученных в ходе образовательного блока. По мнению экспертов, наиболее впечатляющий прогресс в ходе акселерационной программы достигнут проектом «VR Supersonic», который развивает образовательную платформу на базе VR-технологий и получит грант в размере 500 тысяч рублей от Moscow Seed Fund. Специальным призом от «Лаборатории Касперского» отмечен проект Tada – мессенджер с функциями управления задачами.

По словам главы фонда Softline Venture Partners, члена Президиума Правления «ОПОРЫ РОССИИ», Председателя Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по информационным технологиям Елены Волотовской, набор 2020-го года стал одним из самых сильных за всю историю стартап-активностей фонда, которая насчитывает более 10 лет. 

«Мы внутри команды фонда много спорили о правильном моменте для старта акселератора. И в конце концов решили, что с акселератором, как и с любым бизнесом, правильный момент для старта – прямо сейчас. Решение оказалось правильным. Проекты, показывающие убедительный прогресс в сложных условиях, имеют более предпочтительные шансы на быстрый рост в мире после ковида. Мы действительно увидели перед собой топовые команды с большими возможностями развития на российском и международных рынках. И будем готовы эти возможности всячески поддержать», – рассказала Елена Волотовская.

«Молодые технологические компании меняют ландшафт бизнеса и становятся главными агентами цифровой трансформации. Вот почему «ОПОРА РОССИИ» уже в третий раз присоединяется к инициативе фонда Softline Venture Partners по поддержке стартапов. Для нас это захватывающий опыт – уже сейчас видеть очертания нового мира. Мы с большим удовольствием поддержим новые наборы акселератора и в меру сил станем помогать проектам, которые предлагают решения важных проблем бизнеса и общества», – отметил Исполнительный директор «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Шубин.

В свою очередь, Исполнительный директор Moscow Seed Fund Алексей Костров отмечает: «Мы рады были поддержать акселератор наших партнеров Softline Venture Partners, которые провели работу по отбору и подготовке проектов, способных повлиять на мир после COVID-19. Надеемся, что наш грант позволит проекту «VR Supersonic», выбранному жюри как наиболее инвестиционно привлекательный, сделать очередной шаг на пути к успешной компании».

Поддержка проектам будет предоставлена на нескольких уровнях. Она может выражаться в доступе к более чем 60 тысячам заказчиков компаний Softline в 50 странах для возможности наладить партнерские продажи, в привлечении экспертов фонда в качестве менторов для получения нового раунда. Или в реальном участии основателей технологических компаний в совершенствовании правил игры на российском ИТ-рынке через «ОПОРУ РОССИИ» – крупнейшее в России предпринимательское объединение.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии пока не опубликованы.

Оставить свой комментарий

Change this in Theme Options
Change this in Theme Options