Пятьдесят деятелей культуры выступили в защиту Жерара Депардье

Опубликовано в: Новости
Теги:

Пятьдесят деятелей культуры в совместном письме выступили в защиту звезды французского кино Жерара Депардье, которого обвиняют в сексуальных домогательствах. Они призвали разрешить Депардье продолжать играть.

Среди тех, кто подписал письмо — актер Пьер Ришар, модель и певица Карла Бруни, актрисы Натали Бай и Шарлотта Рэмплинг, режиссер и сценарист Надин Трентиньян и многие другие.

«Мы больше не можем молчать перед лицом обрушившегося на него линчевания, потока ненависти, льющейся в отношении его личности», — цитирует РИА Новости обращение артистов, писателей и продюсеров кино, опубликованное в газете Figaro. По их словам, при нападках на Депардье атаке подвергается искусство.

Авторы письма добавили, что с помощью своего «актерского гения» Депардье способствует «художественному влиянию» Франции, а также вносит вклад в историю искусства, являясь частью этой истории и продолжая ее обогащать. За это именно Франция многим обязана Депардье, а кино и театр не могут обойтись без его «уникальной личности», подчеркивается в обращении.

Ранее президент Франции Эмманюэль Макрон вступился за артиста, отметив, что является большим поклонником Жерара Депардье. Политик судил «охоту» на актера.

Франсуа Олланд заявил, что Депардье не является гордостью Франции
Поделиться в соц.сетях:

Комментарии пока не опубликованы.

Оставить свой комментарий

Change this in Theme Options
Change this in Theme Options