Минцифры собирает информацию о срочных мерах поддержки IT-компаний

Опубликовано в: Новости
Теги:

Минцифры запустило сбор информации о срочных мерах поддержки, необходимых IT-компаниям. Представители IT-компаний могут заполнить соответствующую форму на портале «Госуслуги».

Компаниям предлагается рассказать о проблемах, с которыми они сталкиваются, и сообщить о необходимых ресурсах для их решения. Также участники опроса могут предложить для реализации новые проекты и меры поддержки, сообщил замглавы Минцифры Максим Паршин.

«Мы в режиме онлайн проводим мониторинг ситуации в IT-отрасли и получаем обратную связь о проблемах, с которыми сталкиваются компании. Сбор информации от участников рынка на «Госуслугах» запущен как для максимально оперативного реагирования, так и для разработки новых мер поддержки», — сообщил он.

Ранее вступили в силу меры поддержки IT-отрасли: IT-компании на три года будут освобождены от уплаты налога на прибыль и проверок контрольными органами. Кроме того, бизнес сможет взять льготные кредиты по ставке, не превышающей 3%. Сотрудникам компаний будет доступна льготная ипотека. А действующие сотрудники IT-компаний в возрасте до 27 лет получат отсрочку от призыва на военную службу.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии пока не опубликованы.

Оставить свой комментарий

Change this in Theme Options
Change this in Theme Options