Людмила Ким: Станьте автором своей жизни, стремитесь и достигайте!

Опубликовано в: Истории успеха, Новости
Теги: , , , ,

Людмила Ким: Станьте автором своей жизни, стремитесь и достигайте!

Сегодня, пожалуй, я могу назвать себя одной из успешных женщин. Но так было не всегда, почти до 30 лет я предпочитала находиться в тени, боялась публичных выступлений, стеснялась своей необычной внешности, не ощущала особых талантов.

Мое детство и юность прошли незаметно, с девизом: «Будь как все и не высовывайся». Но сложно быть как все девочке с ярко выраженной восточной внешностью среди европейского общества. Дети дразнили, мальчишки обижали, в толпе невозможно было затеряться, даже если скромно одеться и молчать.
Всегда задумчивая и необщительная, моим единственным интересом было чтение книг, и я растворялась в придуманных мирах и приключениях героев. Мне оставалась только мечтать о будущих достижениях, такой манящей яркой жизни, успешном окружении, путешествиях и загадочном, для меня неизведанном, но уже любимом море.

На море я впервые побывала в 23 года и оно поразило меня великой силой, неисчерпаемой энергией , грандиозностью горизонта и величием спокойствия, с тех пор я всегда стремилась к этим встречам .
В юности, я вдруг обнаружила силу своей внешности, и поклонники буквально атаковали: дарили цветы просто на улице, незнакомцы слали подарки в кафе, машины останавливались перекрывая дорогу, а водители пытались схватить за руку и признавались в любви. Тогда я не понимала, что мне с этим делать, и конечно, немало сердец влюбленных мужчин было разбито.

Только спустя много лет, я поняла, что преимущества моей внешности можно направить в полезное русло. Раз я так привлекаю внимание и эту яркость ничем не затушить, значит из этого можно сделать хорошую маркетинговую стратегию.
Еще на 4-м курсе института я начала работать, так как особых призваний и талантов я не ощущала, я выбрала сферу продаж, так как это была наиболее высокооплачиваемая отрасль. Почти 12 лет я посвятила торговле и сделала потрясающую карьеру, для девушки это были хорошие достижения. Тогда в основном брали на управляющие должности в дистрибуции мужчин, но моя целеустремленность, дисциплина и жесткость дали хорошие результаты. Во время работы я развила свои качества: коммуникации, лидерство, управление, стремление учиться и учить других. На пике карьеры в моем подчинении было две области, я управляла командой из 60 человек, набирала персонал, ставила задачи, лихо водила авто и объездила всю Украину по командировкам. Это была отличная школа, которая закалила характер, дала раскрыться потенциалу, а прохождение через сложности укрепило веру в себя и в свои возможности.

Людмила Ким: Станьте автором своей жизни, стремитесь и достигайте!

В 2010 году, я поняла, что созрела для собственного бизнеса и стала пробовать свои силы. За несколько лет я открывала: оптовую компанию по продуктам питания, турагенство, кадровое агенство, тренинговый центр, бизнес-клуб и женский клуб, модельное агенство. Это был неоценимый опыт, я работала с партнерами, находила инвестиции, набирала персонал, управляла продажами, занималась маркетингом. Как и любой собственник бизнеса мне приходилось вникать во все процессы, находить решения, постоянно креативить и мотивировать себя и своих сотрудников.

В 2014 году в Луганске, где мы проживали начались обстрелы, в центре города, где находилась наша квартира, сбросили бомбы на административное здание. На семейном совете было принято решение отравиться в Крым и начать бизнес там. Мы руководствовались логикой- выбрать большой город на полуострове и при этом , чтобы там было море, иначе какой смысл находиться в курортной зоне. Так мы попали в Севастополь. Широкие улицы, благостная и спокойная атмосфера города, улыбчивые и отзывчивые люди- я полюбила это место сразу и бесповоротно.

Мы с мужем занялись бизнесом: производство салатов, кафе и даже элитный ресторан. В тот переходный период мы сертифицировали производство, подключили сети супермаркетов, нашли инвестора и активно развивались. Но привычки остаются с нами, я всегда любила интересное успешное окружение, меня влекло общение с людьми, имеющими активную позицию, я стремилась к развитию, изучала психологию, вела и сама регулярно посещала тренинги.
Также я наблюдала, как сложно другим предпринимателям адаптироваться к быстрым изменениям, новым
законам и порядкам, я видела, что люди не могут найти инвесторов, не знают как подбирать бизнес-партнеров, какие использовать каналы маркетинга, как строить эффективный отдел продаж , и в этом потоке жизни просто не с кем обсудить актуальные для бизнесменов задачи.

Тогда в Крым стали приезжать предприниматели со всей России, Украины, Донбасса, они нуждались в быстром развитии бизнеса, качественным связям и успешном окружении.
Бизнес-клуб «Партнеры и инвесторы» был открыт в 2015 году, он объединил собственников бизнеса, бурное развитие позволило открыть за три года представительства в г. Симферополе, Севастополе, Луганске. Мы наладили дружественные связи со всеми организациями, связанными с предпринимательством, построили взаимоотношения с бизнес-клубом «Советчик» в г. Краснодар. Регулярные встречи, тренинги, семинары, гала-ужины, конференции и т.д. — все нацелено на развитие компаний членов клуба. Клуб закрытый, избранность позволила отсечь всех, кто не готов к серьезным делам и ответственному отношению к партнерам. По уставу клуба участники соблюдают открытость к взаимодействию, поддерживают друг друга, создают комфортную атмосферу уважения и сотрудничества. Летом 2017 года был запущен онлайн вариант, который позволил расширить границы и к нам стали присоединяться предприниматели из разных городов и стран.

Людмила Ким: Станьте автором своей жизни, стремитесь и достигайте!

Сегодня, рассуждая почему этот проект удался, я понимаю, что создала продукт, который действительно полезен. Но прежде всего мне пришлось развивать себя. За эти годы я научилась важным навыкам:

1) Коммуникациям:
Мне пришлось знакомиться и общаться с большим количеством людей и прежде всего со статусными, успешными мужчинами- чиновниками, крупными бизнесменами, общественными деятелями. Нетворкинг для меня стал любимым занятиям, я с легкостью завожу деловые связи через соцсети и на живых мероприятиях.

2) Публичным выступлениям:
Выступления на тысячные аудитории в качестве спикера стали привычным делом, я веду как свои мероприятия в качестве ведущей, так и выступаю на конференциях, съездах, выставках и т.д.
Прямые эфиры в студиях теканалов, участие в телепередачах, свои трансляции и ютубканал выработали навыки уверенно выступать и говорить по делу.

3) Лидерству:
Для таких масштабных проектов необходима команда и партнеры, а их необходимо вдохновлять, обучать, мотивировать, ставить цели и задачи.

4) Продвижению в соцсетях:
Я люблю соцсети, там вся моя жизнь, мой блог любим и читаем, стихи отзываются в сердцах людей, фото зажигают, мысли мотивируют к достижениям. ВК и ФБ –основные сети, которые позволяют общаться с огромным количеством людей. Клиенты приходят в основном сами, когда знакомятся с моей личностью и проектами.

5)Организаторским способностям:
Проводить мероприятия- это нелегкое дело, собрать людей, подобрать спикеров, создать комфортную атмосферу, привлечь партнеров — все это приходит с опытом. Кроме бизнес-клуба, у меня есть также фестиваль развития личности «Энергия», который проводится регулярно в Крыму, и дает возможность выступить по 50 спикеров за 2 дня фестиваля из различных сфер и областей психологии, эзотерики, бизнеса, спорта, искусства.

6) Уверенности в себе:
Я, наконец, преодолела все страхи и комплексы. Меня уже не волнует, что скажут люди, подумают близкие, нравлюсь я или нет, я просто делаю то что идет от души , искренне и самозабвенно. Когда у вас великие цели все остальное становится неважно. И, внешность, теперь стала моим союзником, регулярные фотосеты, подчеркивающие яркие события, шикарные наряды, путешествия и отдых все есть на моих страницах. Я живу полной жизнью, которую не могла себе позволить почти 30 лет.

Я делюсь своей историей успеха, для того , чтобы каждый из вас поверил в свои силы и нашел цель своей жизни, и тогда вы непременно придете к успеху. А все навыки нарабатываются с опытом, нет границ человеческому потенциалу. Станьте автором своей жизни, стремитесь и достигайте!

Людмила Ким — председатель бизнес-клуба «Партнеры и инвесторы», организатор фестиваля развития личности «Энергия», эксперт по продвижению личного бренда. Сертифицированный бизнес-тренер.Блогер.

Поделиться в соц.сетях:
Change this in Theme Options
Change this in Theme Options