Лучший адвокат 2019 года Владимир Постанюк

Опубликовано в: Новости
Теги:

 

Лучший адвокат 2019 года Владимир Постанюк

Адвокат Владимир Дмитриевич Постанюк в представлении не нуждается. Имя этого человека мы очень часто встречаем в средствах массовой информации. И это не удивительно. Владимир Дмитриевич – один из самых известных и высокопрофессиональных российских адвокатов. Он вел и ведет множество самых громких уголовных дел, о которых регулярно сообщают российские СМИ. 

 

В юридическую профессию Владимир Постанюк пришел в далекие 1980-е годы, причем адвокатом стал далеко не сразу, хотя защищать людей правовыми методами хотел с юных лет. После окончания Высшего  училища МВД СССР (сейчас это Санкт-Петербургский институт войск национальной гвардии России) он долгое время работал следователем, затем стал судьей и лишь потом перешел на «работу своей мечты» — в адвокатуру.

 

Быть адвокатом очень высокого уровня Владимиру Дмитриевичу помогает его колоссальный профессиональный и жизненный опыт. Он сам побывал и в роли следователя, и в роли судьи, то есть познакомился с работой тех профессий, с которыми адвокат в процессе выполнения своих обязанностей сталкивается чаще всего. Для адвоката это очень важно – понимать, как работает следователь на этапе расследования уголовного дела и его передачи в суд, как выносит свой вердикт судья.

 

За плечами Владимира Дмитриевича – множество выигранных дел, в том числе и очень сложных, по которым в качестве фигурантов проходили высокопоставленные чиновники, топ-менеджеры, известные предприниматели. Многих из них Постанюк буквально спас от сфабрикованного уголовного преследования, поскольку уголовные дела в их отношении были прекращены, либо они отделались незначительными приговорами. Одно из самых громких дел, которое сегодня ведет Владимир Дмитриевич Постанюк – неоднозначное и нашумевшее дело отца и сына Арашуковых.

 

Своей главной задачей Владимир Постанюк считает помощь людям в защите их прав и законных интересов, а на первое место ставит соблюдение закона. По мнению адвоката, даже если человек подозревается в совершении преступления, это не повод подвергать его издевательствам, нарушать его права, помещать его в условия, угрожающие его жизни и здоровью.

 

Адвокатская этика для Владимира Дмитриевича – не пустые слова. Он всегда придерживался классических традиций русской адвокатуры, относясь с уважением к доверителю, сохраняя конфиденциальность информации. Ведь для подзащитного адвокат – практически тот же врач, которому доверяют сокровенные секреты и тайны.

 

Именно высокий профессионализм и морально-этические качества обеспечили Владимиру Дмитриевичу известных и статусных клиентов. Но обращаются к адвокату и обычные люди, которым он также всегда готов помочь.

 

Кроме профессиональной деятельности, Владимир Постанюк регулярно выступает в средствах массовой информации со статьями, интервью, комментариями. Так, он очень много внимания уделяет вопросам гуманизации российского законодательства в сфере преступлений экономического характера, заступается за предпринимателей, подвергающихся незаконному уголовному преследованию. В правовом обществе, как считает Владимир Постанюк, предприниматель должен чувствовать себя спокойно, не бояться за судьбу своего бизнеса и за собственную безопасность.

 

Владимир Дмитриевич Постанюк с полным правом может быть признан лучшим адвокатом 2019 года, ведь его профессиональная деятельность – это действительно титанический труд по защите прав и законных интересов человека и гражданина, который требует своей награды.

Источник: https://planet-today.ru/novosti/obshchestvo/pravo/item/116125-luchshij-advokat-2019-goda-vladimir-postanyuk

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии пока не опубликованы.

Оставить свой комментарий

Change this in Theme Options
Change this in Theme Options