Эзотерические аспекты успеха: о том, как сакральное помогает нам в жизни, рассказывает эзокоуч Вадим Безделев

Опубликовано в: Новости, Эзотерика
Теги: , , , , , , ,
Эзотерические аспекты успеха: о том, как сакральное помогает нам в жизни, рассказывает эзокоуч Вадим Безделев

Вадим Безделев — эзокоуч, нумеролог

Далеко не каждому человеку удается добиться успеха в жизни – в карьере, в бизнесе, да и на личном фронте. Причем часто успех отнюдь не связан с объективными данными. Ведь говорят же, что кого-то могут сглазить, а кому-то может подфартить. Эзокоуч Вадим Безделев – человек, который знает все о том, как добиться успеха, используя древние эзотерические практики.

Вадим, расскажите немного о себе: что такое профессия «эзокоуч», с кем Вы работаете и как?

Слово «эзокоуч» придумал я сам, как и слово «эзокоучинг». Что я понимаю под эзокоучингом? Это улучшение жизни человека посредством применения как достижений современной психологии, так и эзотерических инструментов, направленных на развитие, сохранение и совершенствование внутреннего ресурса человека. «Эзо» в переводе с латыни означает «внутренний», а коучинг обозначает такой формат взаимоотношений, когда коуч, наставник сопровождает человека на пути к достижению поставленных целей. В данном случае мы говорим о целях внутренних, то есть о нашем микроклимате, внутреннем состоянии, гармонии. Система эзокоучинга – это система улучшения жизни. Улучшая свое внутреннее состояние, погоду внутри себя, мы стопроцентно провоцируем улучшение снаружи. Потому что наши внутренние проблемы всегда находят выражение во внешней жизни, точно так же обстоит ситуация и с улучшением нашего внутреннего самочувствия – за внутренней гармонией приходит внешний успех. Придуманная мной система улучшения жизни под названием «эзокоучинг» была запатентована как методика, запатентовано как само слово и кроме меня больше никто эти слова использовать не может. Соответственно, эзокоуч это тот человек, кто прошел обучение в моей системе и стал таким специалистом. Арсенал эзокоуча состоит из знаний и владения искусством карт Таро. Эзокоуч знает, как с помощью карт Таро читать мысли человека, как расшифровывать с их помощью состояние человека. То есть, мы карты Таро используем не для гадания, а для анализа, жесткого и обстоятельного, тех процессов, которые происходят внутри человека. То есть, это совершенно новая методика на стыке психологии и эзотерики. Я – единственный человек, который в России запатентовал работу с картами Таро. Второй важнейший инструмент – нумерология, как западная, так и восточная. В мире единицы людей владеют тибетской методологией, я – в их числе. Я являюсь специалистом в области тибетской медицины, практикую тибетскую астрологию и являюсь сертифицированным тибетским астрологом, внедряю восточные знания в мир западного человека для более точного знания себя, своей истинной природы. Также в арсенал эзокоучинга входит знание психологии, у меня золотой сертификат Канадского университета коучинга. Я бы отметил также знание биоэнергетики, целительства, современной психологии – клинической, медицинской психологии.
Я работаю абсолютно со всеми людьми, которые обращаются ко мне за помощью. В процессе беседы мы выявляем внутренние проблемы людей и определяем, что можно сделать, как им помочь. Когда человек обращается за консультацией, мы в формате консультации рассматриваем его ситуацию, происходящие в его жизни процессы и подбираем инструменты, которые могут помочь ему наилучшим способом.

Кто чаще всего обращается к вам за помощью?

Если определять по половому признаку, то из предпринимателей чаще всего обращаются мужчины, а из обычных людей чаще всего обращаются женщины. Люди хотят определить свое предназначение, ответить на вопросы «кто я?», «зачем я здесь?». И нумерология здесь справляется очень эффективно, определяя кармические задачи человека. Судьба — это карма, то есть следствие твоих конкретных действий. Женщины очень часто обращаются, чтобы узнать о своих детях, о своих вторых половинах – как улучшить свои отношения в семье, в партнерском союзе.

Эзотерические аспекты успеха: о том, как сакральное помогает нам в жизни, рассказывает эзокоуч Вадим БезделевКак сакральные знания помогают людям добиваться положения в обществе, да и вообще жить удачнее?

Когда ты знаешь, какие у тебя сильные цифры и какие слабые, какие звезды сильные и слабые, понимаешь, из каких составных частей ты состоишь, что у тебя есть и что тебе делать не нужно, ты из трех путей выбираешь идеальный путь с наименьшими испытаниями и наименьшими трудностями. Это не означает, что в жизни не должно быть трудностей. Просто у каждого из нас есть черный, серебряный и золотой путь. И если ты понимаешь свою природу и окружающую действительность, ты получаешь более эффективные результаты. Лунгта – так в Тибете называют «ветер удачи». У каждого знака есть сложности с удачей, каждый год может быть абсолютно разным с точки зрения удачи. Если мы знаем закономерности удачи, ты понимаешь, что тебе конкретно нужно сделать. Как следствие, ты оказываешься в нужное время и в нужном месте. Удача с позиции тибетцев – это то, как о тебе говорят, когда тебя нет рядом. То есть, это та информация, которая ходит о тебе. Чем больше о тебе говорят хорошего, тем увереннее можно говорить о том, что тебе улыбается удача. И если человек применяет сакральные знания в своей повседневной жизни, он становится гораздо удачливее.

Каждому ли улыбается изначально удача? Почему мы не равны в этом?

Отвечу с позиции тибетской астрологии, которая представляет собой астрологию животных. У каждого года, месяца, часа рождения есть свое животное. 2019 год земляной собаки, например. Взаимодействие элементов текущего года и года вашего рождения может накладывать различные пропорции удачи. Тибетская астрология описывает, что мы все рождаемся в разное время, мы все разные элементы – огонь, металл, земля, дерево. Например, твой элемент года рождения – вода, а элемент этого года – земля. Земля является врагом для воды, так как она ее впитывает, уничтожает. И условно этот год будет вредить вашему элементу удачи, ее у вас будет меньше. Ну и, наконец, есть заданная поведением человека удача или неудача. Хочешь быть удачлив – говори о всех всегда хорошо. Это тоже важнейшее правило удачи.

Что нужно делать, чтобы жизнь тебя полюбила и удача стала тебе улыбаться?

Жизнь абсолютно никого не любит. Мы в XXI веке живем и на первом месте у нас находится здравый смысл. Поэтому когда мы говорим, что жизнь кого-то любит больше или меньше, мы фактически признаемся в том, что не берем ответственность за свою жизнь. Когда ты берешь ответственность за свои поступки, тебя жизнь не может любить или не любить, но ты любишь жизнь и создаешь то, что обеспечивает тебе удачу. Ты оптимист – и тогда о тебе и можно говорить, что тебя любит жизнь.

Как помогают в достижении успеха медитативные практики? А древние ритуалы?

— Когда вы в хорошем состоянии и настроении, в хорошем расположении духа, и вы этого достигли с помощью утренней медитации, вы будете достигать успеха. создавать его. Но если внутренний климат равен нулю, не будет и успеха. Нервное напряжение нужно уничтожать. Если говорить о древних ритуалах, то это – опосредованные действия, приводящие тебя к определенному результату. Соответственно, они представляют собой тот опыт, который может привести к результату, но с маленькой оговоркой – погода в твоем доме должна быть ясной: ты должен хотеть результата, а ритуал настроит тебя или окружающее пространство на получение успеха. Ритуал — это не засеивание поля, а вспомогательный инструмент, когда ты уже засеял поле и далее вспахиваешь эту землю, чтобы у тебя из земли выросли нужные тебе плоды. Необходимо и то, чтобы солнце грело плоды, а этим солнцем является твое позитивное мышление, водой для полива – твое желание получить результат. Важно, чтобы ритуал имел конкретную цель, а человек верил в его достижение. Все остальные шаманские махания в наше время просто выглядят смешно.

Эзотерические аспекты успеха: о том, как сакральное помогает нам в жизни, рассказывает эзокоуч Вадим БезделевПочему многие успешные люди обращаются к гадателям? Особенно на картах Таро?

— Дело в том, что искусство Таро – это тот инструмент, который позволяет очень быстро просканировать лимбический мозг. Карты Таро – это язык образов. Когда мы с помощью карт Таро анализируем жизненную ситуацию человека, мы можем увидеть на столе его мысли, чувства, эмоции, состояния. Обращаются к картам Таро и потому, что это – та услуга, которую можно «пощупать», быстро получить результат. Ну и третья причина – слава гадалок отрицательная, поскольку они говорят, что нужно делать. Но этим она забирает ответственность за жизнь у человека. И люди, отдавая эту ответственность, если они верят искренне в гадание, действительно достигают результата. Таролог, в отличие от гадалки, никогда не будет говорить о том, что конкретно нужно сделать, но он будет говорить, что происходит, почему происходит и что можно сделать.

Что вы хотите посоветовать тем, кто хочет добиться успеха, но им не везет в этой жизни?

— Прежде всего, хочется пожелать, чтобы люди ответили себе на очень простой и очень важный вопрос – что они хотят в этой жизни: быть или казаться? Можно прожить жизнь, но на самом деле не прожить ее вовсе, а можно быть в своей жизни хозяином и взять на себя ответственность за нее. Для каждого человека удача, самореализация имеют собственный смысл. Слушайте свое сердце, двигайтесь вперед за своей мечтой, не позволяйте никогда и никому сомневаться в себе. У вас во Вселенной нет кредитной истории, лимита на счастье, успех, любовь. Но мы себе эту вселенскую кредитную историю создаем сами. В том случае, если вы создаете отрицательную историю, будьте готовы, что все пойдет под откос. Будучи щедрым, отдавая другим, создавая позитив в жизни близких людей, вы просто будете обречены на успех. Ставьте цели и достигайте их, вы можете все – я это точно знаю. А если будут возникать какие-то сложности, вы всегда знаете, кому можно задать вопрос и кто точно даст вам ответ на любой вопрос. Главное – чтобы вы хотели жить, а не казаться.

http://instagram.com/vadimbezdelev

Поделиться в соц.сетях:
1 Комментарий к : Эзотерические аспекты успеха: о том, как сакральное помогает нам в жизни, рассказывает эзокоуч Вадим Безделев
    • Наталья
    • 30.09.2019
    Ответить

    Правильно пишете, что жизнь никого не любит. Вот интересно, а что Вы думаете про везение?

Оставить свой комментарий

Change this in Theme Options
Change this in Theme Options