Галина Чеснакова: В какой-то момент мы понимаем, что нет ничего важней здоровья

Опубликовано в: Новости
Теги: ,
Галина Чеснакова: В какой-то момент мы понимаем, что нет ничего важней здоровья

Галина Чеснакова, руководитель медицинского центра «Медэкспресс», г. Рязань

С возрастом мы, увы, не молодеем и наше здоровье постепенно ухудшается. Чтобы не столкнуться с серьезными болезнями внезапно, когда они уже находятся в такой стадии, что представляют угрозу нашей жизни, необходимо регулярно проходить медицинское обследование. 

В первую очередь, такое обследование носит профилактический характер. Но, к сожалению, далеко не все россияне следуют этой рекомендации и проходят после 40 лет регулярное медицинское обследование хотя бы один раз в год. Сказываются и усвоенные с детства стереотипы о поликлиниках – вечные очереди, невежливый медицинский персонал, неприятные процедуры… 

Между тем, развитие коммерческой медицины позволяет избежать большую часть проблем, присущих массовой медицине в силу ее перегруженности и нацеленности на количество, а не на результат. Например, в Рязани функционирует медицинский центр «Медэкспресс» во главе с Галиной Владимировной Чеснаковой. 

Галина Владимировна, расскажите пожалуйста о вашем центре

Наш медицинский центр предоставляет достаточно широкий спектр услуг в самых разных направлениях медицины: это и проведение общих медицинских обследований, гинекология, урология, эндокринология и гастроэнтерология, неврология, дерматология и так далее. В клинике можно пройти УЗИ различных органов на аппарате премиального класса. Для проведения обследований используется самое современное оборудование. 

 для проведения обследований используется самое современное оборудование. 

У вас только обследуются или проводится и лечение тоже? 

В «Медэкспрессе» можно осуществить целый ряд медицинских процедур, например – сделать гастроскопию и колоноскопию, удалить инородное тело из роговицы глаза, удалить бородавку или полипы носовых ходов. Поскольку в центре работают специалисты различного профиля и самой высокой квалификации, список предоставляемых услуг действительно весьма широкий. То есть мы не только обследуем, но и лечим. 

Галина Чеснакова: В какой-то момент мы понимаем, что нет ничего важней здоровьяКак вы считаете, какие главные  плюсы у вашего медицинского центра? 

С самого первого дня открытия нашего центра, мы уделял внимание  вежливости медицинского персонала и  профессионализму. Профилактический осмотр должен пройти так, чтобы у пациента не было неприятных ощущений, все должно пройти быстро, без лишней волокиты. Человек должен уйти от нас довольным. У нас есть все условия для этого. К тому же в нашем распоряжении есть два современных передвижных медицинских комплекса, оборудованных рентгеном и маммографом. 

Почему важно вовремя пройти профосмотр? 

Часто  вовремя обнаруженная болезнь помогает избежать проблем в дальнейшем и в медицинском центре «Медэкспресс» созданы все условия для своевременной диагностики различных заболеваний. 

Как вы думаете, будущее за коммерческой медициной?  

Думаю развитие коммерческой медицины  способствует повышению качества и охвата медицинского обслуживания населения. Оно разгружает и государственные поликлиники и больницы, поскольку часть пациентов из них уходит в коммерческие клиники за комфортом и оперативностью, что способствует ускорению обслуживания и в государственных медицинских учреждениях. 

Что бы вы хотели пожелать нашим читательницам? 

И читательницам и всем жителям Рязани и области, а также коллективу нашего медицинского центра я бы хотела пожелать здоровья. Ведь в какой-то момент человек понимает, что здоровье  — наше главное богатство. Будьте здоровы и счастливы!

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии пока не опубликованы.

Оставить свой комментарий

Change this in Theme Options
Change this in Theme Options