Гранты Глобального Фонда для женщин

Опубликовано в: Новости
Теги:

Гранты Глобального Фонда для женщин

Общенациональный союз некоммерческих организаций обращает внимание руководителей НКО на программы поддержки Глобального Фонда для Женщин.

Глобальный Фонд для Женщин (далее Фонд) поддерживает женские группы, чья деятельность направлена на улучшение положения женщин и девочек. Фонд поддерживает работу женских групп, работающих за пределами Соединённых Штатов Америки, выделяя небольшие гранты в размере от US$500 до US$20,000 на общее развитие деятельности женских групп, а также на реализацию конкретных проектов, направленные на долгосрочные перемены.

Группы, получающие финансовую поддержку, должны работать в следующих направлениях:

· построение мира и искоренение гендерного насилия;
· улучшение общего и репродуктивного здоровья женщин;
· содействие участию женщин в общественно-политической жизни;
· обеспечение экономической и экологической справедливости;
· повышение доступа к образованию;
· развитие филантропии в поддержку социальных перемен.

Требования к заявке
Для подачи заявки женская группа должна соответствовать всем ниже перечисленным критериям: Для получения гранта не обязательно быть официально зарегистрированной неправительственной организацией (НПО)

· Находиться за пределами США. Фонд не финансирует группы, расположенные на территории США.
· Деятельность группы должна четко отражать её приверженность соблюдению прав человека и равноправия женщин и мужчин.
· Представлять объединения женщин. Фонд не принимает индивидуальные заявки.
· Находиться под руководством и лидерством женщин. Женщины должны занимать все или большинство руководящих должностей в вашей группе.

Приоритеты 

Глобальный Фонд для Женщин получает примерно 3,000 заявок в год, из которых выдаются примерно 400 грантов. К сожалению, фонд не может оказывать финансовую поддержку всем группам, удовлетворяющим перечисленным выше критериям. Приоритет будет отдан следующим группам:
· находящимся на стадии формирования, нуждающимся в первичных средствах, а также не имеющим доступа к финансовым источникам более крупных спонсоров.

· работающим над сложными и спорными проблемами, которые трудно адресовать женщинам в их общинах, но решение которых является критическим для гарантии прав женщин;
· расположенным в регионе или стране с ограниченным доступом к источникам финансирования;
· развивающих свою деятельность с учетом пожеланий и замечаний целевой аудитории, на которую направлена деятельность группы.

В дополнение, пожалуйста, обратите внимание, что Фонд не оказывает финансовую помощь в следующих случаях:

· индивидуальные заявки;
· стипендии;
· государственные агентства;
· группы, находящиеся и работающие только или преимущественно на территории США;
· международные организации, предлагающие совместные проекты с местными партнерами;
· группы, для которых защита прав женщин не является основным приоритетом;
· группы под руководством и управлением мужчин или не имеющих женского большинства в составе руководства;
· группы, основной целью деятельности которых является привлечение капитала или оказание благотворительной помощи частным лицам;
· политические партии и предвыборные кампании.

Процесс рассмотрения заявок 

Заявка может быть предоставлена на любом языке по электронной почте, факсу или почте. После отправки вашей заявки в Глобальный Фонд, вы получите уведомление о получении вашей заявки в течение трех недель со дня её получения Глобальным Фондом. Подача заявки не ограничена никакими сроками. Фонд принимает заявки в течение всего года и выдаёт гранты один раз в 3 месяца. В связи с большим количеством получаемых заявок период рассмотрения каждой заявки (включая отказ) может занять 6 месяцев. 

Срочные заявки 

Глобальный Фонд для Женщин принимает срочные заявки на финансирование участия в местных, региональных и международных конференциях и встречах, а так же финансирование на их организацию. Заметьте, что группа может иметь только одну заявку на рассмотрении в определенный момент времени. Срочные заявки будут рассмотрены вне нормативного цикла выдачи грантов в связи с временным ограничением. Пожалуйста, обратите внимание, что такие заявки должны быть получены не от частных лиц, а от групп, и не позднее, чем за 8 недель до запланированного мероприятия. Средства на данный вид грантов ограничены. Для срочных заявок вы можете приведённую ниже форму, или ее упрощенный вариант, который можно найти на веб-сайте Фонда.

Адрес:
The Global Fund for Women
1375 Sutter Street, Suite 400
San Francisco, CA 94109, USA

Контакт: 
Tel (415)202-7640
Fax (415)202-8604
E-mail ecis@globalfundforwomen.orgecis 

Источник: Общенациональный союз некоммерческих организаций

Поделиться в соц.сетях:
Change this in Theme Options
Change this in Theme Options